The Last of Us Part II

The Last of Us Part II ahora corre a 60 fps en PS5

Más rápido y más fluido, The Last of Us Part II sigue…

Cesar Nuñez

Se filtra reseña de Microsoft sobre The Last of Us Part II

El juego de Naughty Dog tiene muy buena estima en la división…

Cesar Nuñez

Premios Game Developers Choice Awards 2021: conozcan los nominados

Ghost of Tsushima, Hades y The Last of Us Part II encabezan…

Julian Ramirez

Anuncian los videojuegos nominados a los Premios GLAAD 2021 por su representación LGBTI

Afortunadamente, los personajes LGBTI son cada vez más comunes en los videojuegos.

Julian Ramirez

The Last of Us Parte II es el juego más galardonado de la historia

¡La prensa ha hablado! The Last of Us Parte II es el…

Mateo Riveros

El Poporo de Oro 2020: esta es la lista completa de ganadores

¿No pudieron ver las premiaciones a los ganadores del Poporo de Oro…

Mateo Riveros

The Game Awards 2020: la lista completa de ganadores

¿Se perdieron la gran premiación? Por fortuna, hemos recopilado en este artículo…

Mateo Riveros

El Poporo de Oro 2020: estos son los nominados a lo mejor del año

¡El Poporo de Oro está de vuelta con más categorías que antes!…

Redacción

Conoce a los ganadores de los Premios Golden Joystick 2020

The Last of Us Part II comenzó arrasando esta temporada de premios.

Julian Ramirez